1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии снизил ключевую ставку на 50 базисных пунктов до 1,00%
05.02.20091584

Банк Англии снизил ключевую ставку на 50 базисных пунктов до 1,00%

На заседании в четверг, 5 февраля, Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии снизил ставку обязательного резерва коммерческих банков на 50 базисных пунктов до 1,00%. Такое решение прогнозировалось большинством аналитиков.  


В релизе Банка говорится о серьезном и синхронизированном замедлении мировой экономики, ухудшении деловых и потребительских ожиданий, слабости банковского сектора и финансовой системы, продолжающейся тенденции по ужесточению условий кредитования в стране, и как следствие, сокращении производства, рабочих мест и потребительских расходов.


Тем не менее, Комитет Банка Англии ожидает, что, несмотря на повреждение механизма кредитно-денежной политики, влияние многократного сокращения ключевой ставки станет ощутимым в ближайшее время. Предпринятые меры, наряду с падением курса фунта стерлинга, должны начать оказывать стимулирующее воздействие на экономическую активность уже в текущем году.  


 Протокол с заседания комитета по денежно-кредитной политике будет опубликован в четверг,  18 февраля.  В последний раз ставка Банка Англии была снижена на 50 базисных пунктов до уровня 1,5% на заседании 8 января 2009 года.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...