1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Японии сохранил монетарную политику без изменений
07.08.2015799

Банк Японии сохранил монетарную политику без изменений

Банк Японии принял решение сохранить свою монетарную политику неизменной, а также сохранил свой прогноз по инфляции и экономическим перспективам.

Комитет Банка Японии во главе с Харухико Курода  в ходе голосования в 8:1 решил сохранить наращивание монетарной базы в годовом исчислении на уровне 80 трлн. иен.

В сопроводительном письме говорилось, что банк ожидает восстановления экономики умеренными темпами, а годовая инфляция будет находиться около нуля в связи с эффектом снижения цен на энергию.

В целом, взгляд банка на экономику остался неизменным, хотя и была сказана фраза, что деловые настроения остаются на благоприятном уровне.

Согласно БЯ, риски для прогноза представляет ситуация с развивающимися и экспортно-сырьевыми  экономиками, перспективами, связанными с задолженностями, а также импульс экономической активности и цен в Европе и темпы восстановления американской экономики. 

Overnight Call Rate

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...