1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз на предстоящую неделю
12.01.20091693

Прогноз на предстоящую неделю

Финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич:


На этой неделе возможен дальнейший рост доллара, как продолжение реакции участников торгов на отчет по рынку труда США. Новости сконцентрировали участников торгов на масштабах спада экономики. В этом случае Штатам может понадобиться больше средств для финансирования масштабных программ, а значит, будет выпущено больше облигаций и более серьезных и решительных мер можно ожидать от властей США.


Тем временем статистика из зоны евро продолжает ухудшаться. Рынок ожидает, что ЕЦБ понизит ставку на этой неделе, в то время как до Нового года многие предполагали, что она останется неизменной. Если продолларовый настрой игроков сохранится, позволив пробить отметку в 1,32 по Eur/Usd, то пара может уйти в зону 1,26-1,28 еще до конца недели.


 Рубль все также останется под давлением, так как ЦБ может и далее активно «расширять» коридор, отыгрывая длинные выходные, за которые доллар укрепился более чем на 4%, а нефть потеряла более 20% от пикового значения в начале прошлой недели, несмотря на напряженную геополитическую обстановку вокруг газа и нефти. Соответственно рубль к доллару может «просесть» до 32,00-32,50

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...