1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Сумасшедший прогноз: цена на золото — 350 долл./унц.
31.07.2015322

Сумасшедший прогноз: цена на золото — 350 долл./унц.

Аналитик, еще в 2012 году предсказавший падение цен на золото до $800 за унцию, озвучил новые ориентиры. Цена на золото составит $350 за унцию в долгосрочной перспективе.

Прогноз цены на золото

Прогноз: золото по 350 долл./унц.

Стоит отметить, что по сравнению с 2012 годом золото сейчас торгуется на $500 дешевле, а, следовательно, прогноз Клода Эрба, предсказавшего дальнейшее падение котировок на драгоценный металл, оправдался.

По его оценке, текущая справедливая цена золота — $825 за унцию. Если обратиться к истории, то в 1970-х и 1990х года при достижении стоимости золота его справедливой оценки, котировки продолжали снижаться. Исходя из этого, Эрб вывел дальнейшее снижение цены на золото до $350 за унцию.

Цену на золото двигают манипуляции

Фундаментальный подход к оценке стоимости золота хорош, если бы не один момент – значительные манипуляции на рынке металла. Эксперты уверены, что спрос на золото в мире достаточно высок, тогда как объемы добычи и запасов ограничены и не всегда могут его удовлетворить. Однако, несмотря на это, стоимость фьючерсов на рынке значительно снизилась всего за один месяц. Причина – манипуляции.

Суть их заключается в значительном росте новых необеспеченных контрактов на золото на COMEX. Давление на металл попутно поддерживается со стороны СМИ.

Последнее падение также примечательно еще и тем, что произошло оно во время азиатской сессии, когда рынок очень тонкий и ликвидность невысокая. Это и стало отличным временем для того, чтобы продавить цены на золото вниз.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...