1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии единогласно проголосовал за снижение ставки на 150 базисных пунктов до 3,00%
19.11.20081019

Банк Англии единогласно проголосовал за снижение ставки на 150 базисных пунктов до 3,00%

Сегодня Банк Англии опубликовал протокол с заседания Комитета по денежно-кредитной политике, состоявшегося 6 ноября, на котором было принято решение снизить ставку обязательного резерва коммерческих банков на 150 базисных пунктов, с 4,5% до 3,00%. Решение было принято единогласно. Члены Комитета решили, что в сложившейся ситуации только значительное сокращение ключевой ставки позволит поддержать инфляцию на целевом уровне 2% в среднесрочном периоде. Кроме этого, необходимость в значительном сокращении ставки усилилась из-за проблем, возникнувших в банковском секторе.

В протоколе также отмечено, что для поддержания инфляции на целевом уровне в среднесрочном периоде может потребоваться более значительное сокращение ключевой ставки Банка Англии, возможно на 200 базисных пунктов. При этом вероятность меньшего сокращения ставки существует, поскольку такой вариант и аргументы в его пользу также обсуждались Комитетом БА на этом заседании.

На предстоящих заседаниях Комитет будет оценивать экономическое развитие с учетом потенциального воздействия финансовых отчетов, а также реакции валютного курса и финансовых рынков на снижение ставки в ноябре и публикацию ноябрьского Отчета по инфляции.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...