1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии предполагает дальнейшее снижение ставки
12.11.20081057

Банк Англии предполагает дальнейшее снижение ставки

Согласно опубликованному в среду Отчету Банка Англии, инфляция в Великобритании может резко упасть ниже 1,0% в следующем году вслед за снижением цен на нефть и продукты питания, а также в результате увеличения неиспользованных производственных мощностей и влияния низкого курса фунта стерлинга на импортные цены. ВВП Великобритании продолжит снижаться в течение первой половины следующего года, отражая снижение внутреннего спроса, сокращение производства и падение цен на активы.

Положительными факторами, которые должны способствовать восстановлению ВВП во второй половине следующего года, являются дальнейшее сокращение ключевой ставки Банка Англии, смягчение условий кредитования, влияние государственной программы рекапитализации банков, снижение курса фунта стерлинга и увеличение государственных расходов.

По прогнозам Банка Англии к 2011 году ВВП страны вырастет выше своего исторического среднего уровня 4,0%. Тем не менее, в Отчете отмечено, что перспективы экономического роста и инфляции остаются крайне неопределенными в связи с исключительными экономическими и финансовыми факторами, которые могут оказать влияние на прогнозируемые значения показателей.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...