1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Комитет ФРС проголосовал единогласно за снижение ключевой ставки до уровня 1%
30.10.2008995

Комитет ФРС проголосовал единогласно за снижение ключевой ставки до уровня 1%

На заседании Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, состоявшемся 29 октября, было принято решение снизить процентную ставку по резервным фондам (federal funds rate) на 50 базисных пунктов до уровня 1%. За сокращение процентной ставки Комитет проголосовал единогласно. Кроме этого, Совет управляющих ФРС принял единогласное решение о сокращении ставки дисконта (discount rate) на 50 базисных пунктов до уровня 1,25%.

В заявлении Комитета говорится о существенном замедлении экономической активности, спаде производства и усилении кризиса на финансовых рынках. Замедление экономической активности не только в США, но и во многих других странах, может негативно отразиться на экспорте США, тогда как финансовая нестабильность может привести к дальнейшему сокращению расходов и продолжению политики по ужесточению кредитных условий для населения и предприятий.

Меры по кредитно-денежной политике, предпринятые ранее, включая сокращение ставки на этом заседании, скоординированные действия ведущих центральных банков мира, чрезвычайные меры по поддержанию ликвидности и действия правительства по усилению финансовых систем, должны способствовать улучшению условий кредитования и возврату к умеренному экономическому росту.

Тем не менее, понижательные риски экономического роста сохраняются, отмечено в заявлении. Комитет продолжит внимательно следить за экономическим и финансовым развитием, и будет действовать своевременно для поддержания устойчивого экономического роста и ценовой стабильности.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...