1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс потребительских цен в Японии рос замедленными темпами в апреле
29.05.2015283

Индекс потребительских цен в Японии рос замедленными темпами в апреле

Потребительские цены в Японии росли замедленными темпами в апреле по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило Министерство внутренних дел и коммуникаций Японии.

Индекс потребительских цен вырос на 0.6% в годовом исчислении в апреле, это медленнее, чем рост предыдущего месяца в 2.3%.

Базовая инфляция, которая исключает волатильную стоимость продуктов питания, выросла на 0.3%, это медленнее роста на 2.2% в прошлом отчетном периоде.

В месячном исчислении общий индекс потребительских цен вырос на 0.4%, базовая инфляция выросла на 0.3%.

Инфляция для Токио, который считается опережающим индикатором общенационального тренда, выросла на 0.5% в годовом исчислении в мае, это медленнее, чем рост на 0.7% в предыдущем месяце.

Базовая инфляция для Токио выросла на 0.2%, это медленнее, чем рост на 0.4% роста месяцем ранее. Экономисты ожидали, что показатель вырастет на 0.2%.

В месячном исчислении общий индекс потребительских цен вырос на 0.1%, это медленнее, чем рост на 0.4% в апреле. Базовая инфляция выросла на 0.1%, это медленнее, чем рост на 0.2% в прошлом месяце. 

National Consumer Price Index
National Consumer Price Index Ex-Fresh Food
National Consumer Price Index Ex Food, Energy
Tokyo Consumer Price Index
Tokyo Consumer Price Index Ex-Fresh Food
Tokyo Consumer Price Index Ex Food, Energy

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...