1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. FOMC проголосовал единогласно за сохранение ключевой процентной ставки на уровне 2.00%
08.10.2008997

FOMC проголосовал единогласно за сохранение ключевой процентной ставки на уровне 2.00%

На заседании Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, состоявшемся 16 сентября, было принято решение сохранить процентную ставку по резервным фондам (federal funds rate) на уровне 2.00 %. За сохранение процентной ставки Комитет проголосовал единогласно.

В Протоколе с заседания Комитета говорится об усилении кризиса на финансовых рынках и ухудшении условий на рынках труда. Экономический рост США продолжает замедляться, частично отражая сокращение расходов домохозяйств. Жесткие кредитные условия, кризис на рынке строительства жилья и высокие цены на энергоносители будут оказывать негативное влияние на экономический рост США в ближайшие несколько кварталов.

Инфляция остается на высоком уровне, и, несмотря на то, что Комитет ожидает снижение уровня инфляции до конца текущего года и в течение следующего года, «инфляционные ожидания остаются крайне неопределенными». Комитет продолжит внимательно следить за экономическим и финансовым развитием, и будет действовать своевременно для поддержания устойчивого экономического роста и ценовой стабильности. С течением времени, существенное смягчение кредитно-денежной политики, предшествовавшее этому заседанию, в сочетании с другими принимаемыми мерами по поддержанию рыночной ликвидности, должно поддержать умеренный экономический рост в стране, говорится в Протоколе с заседания.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...