1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Комитет Банка Англии единогласно оставил основную ставку на уровне 0,50%
22.04.2015364

Комитет Банка Англии единогласно оставил основную ставку на уровне 0,50%

Как сообщается в протоколе от заседания Комитета по кредитно-денежной политике Банка Англии, состоявшегося 8-9 апреля 2015 г., решение о сохранении ставки обязательного резерва коммерческих банков на уровне 0,50% было принято единогласно.

Комитет также единогласно проголосовал за сохранение объемов покупок активов частного сектора за счет резервов центрального банка на прежнем уровне 375 млрд. фунтов стерлингов.

Сохранение факторов, сдерживающих рост, вместе с последствиями финансового кризиса, означают, что основная ставка будет некоторое время оставаться ниже средних исторических уровней, отмечено в протоколе. Фактическое направление изменения ставки неопределенно и будет зависеть от экономических обстоятельств.

Вероятно, что инфляция будет некоторое время отрицательной в ближайшие месяцы и оставаться низкой до конца года. Затем уровень инфляции будет зависеть от воздействия изменений в реальной экономике на зарплаты и цены.

MPC Official Bank Rate Votes
MPC Official Bank Rate Votes
MPC Official Bank Rate Votes
MPC Asset Purchase Facility Votes
MPC Asset Purchase Facility Votes
MPC Asset Purchase Facility Votes

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...