1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Снижение евро к 1.4636 весьма вероятно
14.08.2008919

Снижение евро к 1.4636 весьма вероятно

Финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич: Экономики двух крупнейших стран еврозоны, Германии и Франции, сократились во втором квартале. ВВП Германии упал на 0,5% после полуторапроцентного прироста в первом, во Франции сократился на 0,3%.

Ранее рост внутреннего потребления обеспечивал значительную часть прироста, помогала также бурно развивающаяся Азия. Кредитный кризис привел к снижению потребления (из-за высокой инфляции), оставив необоснованно высокий курс евро против большинства валют.

В период, когда компании усиленно борются за прибыли, покупать товары из Европы за выросшие в цене евро становится все более накладно. В итоге, заказы в промышленности сократились на 4,4% за год, а производство снизилось на 0,5%. Фактором, которые сдерживает падение евро, является риск, что глава ЕЦБ Ж.К. Трише не пойдет на смягчение политики, чтоб не вызывать спираль «рост зарплат – усиление инфляции».

Однако, эта поддержка может быстро сойти на нет. Фактически, на прошлой неделе мы видели, как евро пробил долгосрочную линию поддержки (1,3350-1,4430-1,5540). Сейчас пара находится на входе в область предшествующей консолидации (1,4912-1,4360) и дальнейшее ее снижение к центру этого коридора (1,4636) является весьма вероятным в ближайшей перспективе.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...