1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии сделает все возможное, чтобы снизить инфляцию
13.08.2008931

Банк Англии сделает все возможное, чтобы снизить инфляцию

По словам председателя Банка Англии Мервина Кинга, члены Комитета по монетарной политике банка сделают все возможное, чтобы вернуть темпы инфляции в стране к запланированной отметке. В то же время, Кинг допустил, что существует определенный риск, что инфляция будет значительно превышать 2,0% на протяжении некоторого времени.

Председатель Банка Англии отметил, что рост цен на продукты питания, энергоносители и импортируемые товары будет главной причиной существенного превышения темпов инфляции в Великобритании таргетированного уровня 2,0%. Ожидается, что такая ситуация продлится, как минимум, до начала следующего года. Кинг считает, что стремительный рост цен на вышеперечисленные продукты должен замедлиться в 2009 году. В то же время, он предупредил о существующих рисках дальнейшего роста инфляции в среднесрочном периоде в связи с инфляционными ожиданиями и повышением заработных плат.

В конце своей речи Кинг добавил, что Банк Англии предпримет необходимые меры, чтобы вернуть темпы инфляции к отметке 2,0%.

Напомним, что в своем прогнозе инфляции Банк Англии сообщил, что к началу 2009 года рост потребительских цен в стране достигнет своего пика и составит 4,8%, однако затем снизится до 1,8% к 2010 году.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...