1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Японии сохранил рекордные стимулы после инфляции, упавшей к нулю
08.04.2015345

Банк Японии сохранил рекордные стимулы после инфляции, упавшей к нулю

Банк Японии сохранил монетарную политику без изменений, наводя на мысли, что чиновники остались равнодушными к замедляющимся темпам инфляции и сигналам об ослаблении экономики.

Как широко ожидалось, Банк Японии оставил неизменным свое намерение нарастить монетарную базу, наличные и депозиты центрального банка в годовом исчислении до 80 трлн. иен ($666) на покупки гос. облигаций и рисковых активов.

Ставка главы банка Куроды на стимулирование 2% инфляции столкнулась с тестом, когда основной эталон приближается к нулю на фоне дешевеющей нефти и слабеющего восстановления экономики после рецессии. В то время как большинство экономистов ожидали другой пакет стимулов в октябре, чиновники уверены, что теперь круг из растущих доходов, заработной платы и ожиданий ценового роста поднимут инфляцию до целевого уровня.

Член Комитета Такахиде Киючи выразил опасения, что массовая печать денег может посеять семена мыльного пузыря, и призвал Банк Японии сократить программу покупок активов. 

Overnight Call Rate

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...