1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Комитет ФРС сохранил основную процентную ставку на уровне 0,25%
19.03.2015502

Комитет ФРС сохранил основную процентную ставку на уровне 0,25%

На заседании Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной Резервной Системы, состоявшемся 18 марта 2015 г., было принято решение сохранить основную процентную ставку на уровне 0,25%. Такой результат заседания прогнозировался большинством аналитиков.

Маловероятно, что основная процентная ставка будет повышена на апрельском заседании, отмечено в заявлении. Повышение ставки станет целесообразным, когда будет наблюдаться дальнейшее улучшение на рынке труда и появится достаточная уверенность в том, что инфляция вернется к целевому уровню 2% в среднесрочной перспективе. Это не означает, что "Комитет определил сроки первого повышения основной процентной ставки".

Условия на рынке труда улучшились. Риски, связанные с экономической активностью и рынком труда, в целом сбалансированы. Предполагается, что инфляция будет оставаться на текущем низком уровне в краткосрочном периоде и постепенно начнет повышаться к целевой отметке 2% в среднесрочном периоде, учитывая, что рынок труда растет, а временное воздействие снижения цен на энергоносители и других факторов уменьшается.

Даже после того, как занятость и инфляция достигнут целевых значений, экономические условия могут в течение некоторого времени обуславливать сохранение основной процентной ставки ниже уровней, которые Комитет считает нормальными в долгосрочной перспективе.

FOMC Rate Decision

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...