1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии проголосовал 7:2 за сохранение ставки на уровне 5.00%
23.07.2008814

Банк Англии проголосовал 7:2 за сохранение ставки на уровне 5.00%

Решение о сохранении ставки обязательного резерва коммерческих банков на уровне 5.00% на заседании Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии, состоявшегося 9-10 июля, принято 7 голосами «за» и 2 голосами «против». По мнению представителя Комитета Тима Бесли, ставку необходимо было повысить на 25 базовых пунктов, а по мнению Дэвида Блэнчфлауэра – снизить на 25 базовых пунктов на этом заседании.

Несмотря на расхождения во мнении по поводу ключевой ставки, все члены Комитета согласились с тем, что повышательные риски инфляции продолжат усиливаться, а замедление экономики будет более ощутимым, чем предполагалось ранее. Большинство участников также сошлись во мнении, что сохранение ключевой ставки на текущем уровне поможет сбалансировать вышеуказанные риски в среднесрочном периоде.

Изменение процентной ставки именно сейчас, в условиях кризиса на кредитных и финансовых рынках, было бы сюрпризом. Наиболее уместно сообщить о необходимости любого изменения ставки вместе с Отчетом Банка Англии по инфляции, говорится в Протоколе. В последний раз ставка Банка Англии была снижена на 25 базисных пунктов до уровня 5.00% на заседании 10 апреля 2008 года.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...