1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС проголосовал 9:1 за сохранение ключевой ставки на уровне 2.00%
26.06.2008843

ФРС проголосовал 9:1 за сохранение ключевой ставки на уровне 2.00%

На заседании Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, состоявшемся 25 июня, было принято решение сохранить процентную ставку по резервным фондам (federal funds rate) на уровне 2.00 %. За сохранение процентной ставки Комитет проголосовал 9:1. По мнению Ричарда У. Фишера, проголосовавшего против, процентную ставку необходимо было повысить на этом заседании.

В заявлении Комитета отмечается, что, в целом, уровень экономической активности продолжает расти. Однако, множество негативных факторов, включая охлаждение на рынке труда, кризис финансовых рынков, жесткие условия кредитования, продолжающийся кризис на рынке жилья и рост цен на энергоносители продолжат оказывать влияние на экономический рост в ближайшие несколько кварталов.

Комитет ожидает, что темпы роста инфляции станут умеренными в конце текущего года и начале следующего года. «Однако, в свете непрерывного роста цен на энергоносители и некоторые другие товары, а также высоких показателей по инфляционным ожиданиям, неопределенность, связанная с инфляционными прогнозами, остается высокой».

Несмотря на некоторое ослабление, понижательные риски для экономического роста сохраняются, в то время как повышательные риски для инфляции и инфляционных ожиданий усиливаются. Комитет продолжит внимательно следить за экономическим и финансовым развитием, и будет действовать своевременно для поддержания устойчивого экономического роста и ценовой стабильности.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...