1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляция в Китае снизилась к 5-летним минимумам; Цены производителей упали до минимумов с 2009 года
10.02.2015320

Инфляция в Китае снизилась к 5-летним минимумам; Цены производителей упали до минимумов с 2009 года

Инфляция в Китае замедлилась до 5-летних минимумов  в январе из-за снижения продуктовой инфляции. Это дает пространство ЦБ для коррекции монетарной политики, чтобы поддержать слабеющий экономический рост.

Инфляция снизилась больше, чем ожидалось, до 0.8% в январе с 1.5% в декабре, сообщило Национальное бюро статистики. Это было наименьшее значение с ноября 2009 года. Годовой темп составил 1%.

Цены на продукты питания росли замедленными темпами в 1.1% после роста на 2.9% месяцем ранее. В то же самое время, рост непродуктовых цен снизился до 0.6% с 0.8%.

В месячном исчислении потребительские цены выросли на 0.3%, что совпало с ростом в декабре.

В другом исследовании Национальное бюро статистики сообщило, что цены производителей снижаются 35-ый месяц подряд в январе.

Показатель снизился на 4.3% в годовом исчислении после падения на 3.3% месяцем ранее. Темпы падения превысили ожидания аналитиков в 3.8%. И это стало самым значительным снижением с 2009 года. В месячном исчислении цены производителей упали на 1.1% в январе. 

Consumer Price Index
Producer Price Index

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...