1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар стал привлекательным для покупки
04.06.2008812

Доллар стал привлекательным для покупки

Финансовый аналитик FxTeam Александр Купцикевич: Уже около недели доллар постепенно укрепляется по отношению к евро, а также к рублю. Причиной стала череда статистических данных, которые продемонстрировали здоровую экономическую обстановку в США. Уточненная оценка прироста ВВП оказалась лучше предварительных данных, продемонстрировав прирост на 0,9%. Кроме того, мы увидели рост заказов в промышленности, который позволит несколько смягчить негативные прогнозы по данному сектору.

Доллар в настоящий момент является привлекательной целью для покупки, поскольку является сильно «перепроданным» из-за массового бегства инвесторов во второй половине 2007 года. В случае, если экономика США не будет показывать дальнейших признаков резкого охлаждения, мы больше не увидим снижения ставки с текущего уровня в 2,0%. Кроме того, нарастающая инфляционная угроза в США не позволит держать ставки на низком уровне. Сигнал к этому прозвучал в речи главы ФРС во вторник.

Рынок Forex пересматривает свои взгляды в отношении курса евро на конец года, делая ставку на продолжение роста доллара. В настоящий момент рынок оценивает курс около 1,53 доллара за евро, что ниже текущих 1,5460, однако соответствует росту евро за год на 4,7%. Рубль, как ожидается, упадет до 24,70, что на 1 руб. ниже текущего уровня, и закончит год практически на том же уровне, как и в начале 2008-го года.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...