1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии: Для снижения инфляции к целевому уровню может потребоваться больше времени
14.05.2008823

Банк Англии: Для снижения инфляции к целевому уровню может потребоваться больше времени

Рост британской экономики продолжит замедляться в текущем году, в то время как инфляционное давление усилится. Кроме этого, существуют риски того, что замедление экономического роста окажется более продолжительным, а уровень инфляции резко возрастет в краткосрочном периоде вследствие продолжающегося роста импортных цен и цен на энергоносители, говорится в Отчете по инфляции Банка Англии.

Прогнозируемый рост инфляции окажет давление на личные доходы населения. Этот фактор, в совокупности с ужесточением кредитных условий и ростом предупредительных сбережений, существенно снизит потребительские расходы. Ожидается также резкое снижение инвестиций и умеренное замедление роста ВВП во втором квартале.

По прогнозам БА, уровень инфляции резко возрастет в краткосрочном периоде и вернется к целевому уровню 2.0% в среднесрочном периоде. Однако, для снижения инфляции к целевому уровню может потребоваться гораздо больше времени, в случае, если период низкого спроса на продукцию и высокой инфляции окажется более продолжительным, чем предполагается.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...