1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. FOMC снизил ставку по резервным фондам до 2.00%
01.05.2008734

FOMC снизил ставку по резервным фондам до 2.00%

На заседании Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, состоявшемся 30 апреля, было принято решение снизить процентную ставку по резервным фондам (federal funds rate) на 25 базисных пунктов до 2.00%. За снижение процентной ставки Комитет проголосовал 8:2. По мнению участников, проголосовавших против, ставку нужно было оставить без изменения на этом заседании.

Комитет продолжит внимательно следить за экономической и финансовой ситуацией, и будет своевременно действовать для поддержания устойчивого экономического роста и ценовой стабильности, говорится в пресс-релизе ФРС. В настоящее время продолжается ослабление экономической активности, сокращение затрат на товары производственного назначения и потребительских расходов, ухудшение на рынке труда. Кризис на финансовых рынках, жесткие кредитные условия и углубление кризиса на рынке жилья продолжат оказывать негативное воздействие на экономический рост в ближайшие несколько кварталов.

Кроме этого, Совет управляющих ФРС удовлетворил ходатайства, поданные Федеральными резервными банками Нью-Йорка, Кливленда, Атланты и Сан-Франциско, и снизил дисконтную ставку (discount rate) на 25 базисных пунктов до уровня 2.25%. Решение было принято единогласно.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...