1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Евро может снизиться до 1.5415 до конца недели
30.04.2008718

Евро может снизиться до 1.5415 до конца недели

Финансовый аналитик FxTeam Александр Купцикевич: Текущая неделя насыщена важными макроэкономическими данными из США. Сегодня ожидается решение ФРС по ставке, и рынок с большой вероятностью предполагает сокращение на 0,25%. Также, согласно фьючерсам на ставку ФРС, в июне будет сделана пауза в цикле сокращения ставок. Федеральный Комитет по Открытому рынку с сентября понизил ставку на 3,00% до уровня 2,25%, что способно взвинтить инфляцию, и без того превышающую целевые показатели. Подобные настроения поддерживают доллар, который вырос на 2,8% за неделю, упав до отметки 1,5572 с рекордного уровня 1,6012 неделей ранее.

Фактором, способным продолжить снижение американской валюты могут стать данные с рынка труда за апрель (Nonfarm payrolls), которые будут опубликованы в пятницу. Ожидается, что занятость сократится, и это будет четвертым подряд снижением показателя. Суммарно с начала года рынок труда потерял уже 230 тысяч рабочих мест, ожидается, что в апреле ряды безработных могут пополнить еще порядка 80 тысяч человек.

Тем не менее, замедление экономики США оказывает все большее влияние на рынки Европы и Азии, снижая настроения предпринимателей в отношении будущего уровня продаж. Ожидается, что снижение доллара будет носить ограниченный характер. В течение этой недели снижение евро может продолжиться до отметки 1,5415 по Eur/Usd. По Usd/Rur к концу недели может быть достигнут уровень 23,80.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...