1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс экономических ожиданий ZEW Германии вновь снизился
15.04.2008769

Индекс экономических ожиданий ZEW Германии вновь снизился

Индекс экономических ожиданий ZEW Германии снизился в апреле до минус 40.7 пункта с 32.0 пункта в предыдущем месяце. Аналитики прогнозировали, что показатель улучшится до минус 28 пункта.

Согласно данным ZEW, на экономические ожидания в этом месяце повлияли чрезвычайно сильное ценовое давление в Германии. Высокий уровень инфляции сокращает доход потребителей и, соответственно, снижает потребительскую активность. Кроме этого, сокращаются заказы на продукцию немецких предприятий, что свидетельствует о замедлении экономического роста.

«Как оказалось, небольшой оптимизм экспертов финансовых рынков в предыдущие месяцы носил лишь временный характер. Новые рекорды Евро и цен на нефть вновь способствуют ухудшению экономических ожиданий. Тем не менее, для чрезмерного пессимизма причин нет. Рост немецкой экономики на 1.7% в этом году все еще считается реальным», - прокомментировал ситуацию президент ZEW Вольфганг Франц.

Индекс текущих экономических условий в Германии вырос с 32.1 пункта до 33.2 пункта. Индекс экономических ожиданий в еврозоне снизился с минус 35 пункта до 44.8 пункта.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...