1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Японии сохранил монетарную политику без изменений
19.12.2014535

Банк Японии сохранил монетарную политику без изменений

Банк Японии объявил о своем решении сохранить монетарную политику без изменений на декабрьском заседании.

Члены правления банка проголосовали в соотношении  8 к 1 за увеличение монетарной базы до 80 трлн. иен в годовом исчислении.

Программа  покупки активов была сохранена в прежнем объеме.

В банке отметили, что экономика Японии восстанавливается умеренными темпами, и снижение спроса последовало за первоначальным ростом, вызванным повышением потребительского налога, который уже угас.

В своем более раннем заявлении Банк сказал, что существует слабость  в производстве, которая вызвана эффектом последовательного снижения спроса из-за предстоящего повышения налога на потребление.

Экспорт, который был оценен как более или менее стабильный в предыдущем заявлении, был переоценен как показывающий признаки роста.

Промышленное производство начало падение частично из-за улучшения корректировок инвентаризации, отметили в банке. Прежде банк сообщал, что наблюдается некоторая слабость в промышленном производстве.

В банке подтвердили, что количественное и качественное смягчение денежно-кредитной политики оказывает ожидаемый эффект и банк продолжит политику достижения ценовой стабильности в пределах целевой отметки 2%. 

Overnight Call Rate

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...