1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. К концу недели Eur/Usd достигнет 1.60
10.04.2008887

К концу недели Eur/Usd достигнет 1.60

Финансовый аналитик FxTeam Александр Купцикевич: В начале апреля, нового квартала, наметилось улучшение настроений инвесторов. Участники рынков получили отчеты о списаниях, проведенных крупнейшими банками, и их ожидания перешли в более позитивное русло.

Фондовые рынки с начала месяца прибавили от 7 до 13%, что отразилось на нормализации курсов валют. Несколько ослабла иена, вновь превысив отметку в 100 иен за доллар, торгуется на отметке 101.

После коррекции, евро вновь устремился по направлению к отметке 1,60, и достигнет её, скорее всего, уже в конце этой недели, в более долгосрочной перспективе цель евро 1,65. Причин для укрепления евро две: первая заключается в большей либерализации курса Сингапурского доллара, укрепившая все азиатские валюты. Вторая - в предстоящем сегодня заседании ЕЦБ, где, вероятно, ставка будет сохранена на уровне 4,0%, вопреки ожиданиям сегодняшнего снижения ставки Банком Англии, и ФРС в конце апреля. На данный момент пара Eur/Usd находится на отметке 1,5850.

В целом, этот подъем означает некоторый всплеск активности по отношению к carry trade.

По паре Usd/Rur курс на завтра составит 23,4628. Это новый минимум с 1999 года, и объясняется он укреплением евро и азиатских валют на рынке Forex. Поскольку тенденции сохранятся, до конца недели пара, вероятно, снизится до отметки 23,30.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...