1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Payrolls может укрепить доллар до 1,55
04.04.2008803

Payrolls может укрепить доллар до 1,55

Финансовый аналитик FxTeam Александр Купцикевич: Сегодня будет опубликована наиболее ожидаемая новость на этой неделе - данные по занятости населения в США вне с/х сектора. Наиболее вероятно, что показатель продемонстрирует отрицательное значение третий месяц подряд. В совокупности с падением объемов производства (на 0,5% в феврале), снижением уровня заказов (в течение двух месяцев подряд) и спадом активности на рынке жилья, проблемы в экономике США оказываются более глубокими, чем казалось ранее.

Более того, высокие цены на бензин и продукты питания заставляют американцев осторожнее расходовать средства, расходы снизились до 0,1%, минимального уровня за полтора года.

Перед выходом данных с рынка труда, особое внимание стоит уделить количеству первоначальных обращений за пособием по безработице. Опубликованные вчера данные за неделю показали увеличение числа обращений до 407 тысяч, самого высокого показателя с сентября 2005 года, когда всплеск был вызван ураганом Катрина.

Тем не менее, занятость может показать некоторое восстановление, о чем говорит публикация положительного прироста занятости от независимого агентства ADP. Согласно этой публикации, частный сектор прибавил 8 тысяч рабочих мест в марте, благодаря мелкому бизнесу. Публикация payrolls выше ожидаемого сокращения рабочих мест на 50 тысяч, может укрепить доллар до 1,55 по отношению к евро. Рубль же может ослабнуть к началу следующей недели до 23,65-23,80.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...