1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Евро снижается, но ненадолго
01.04.2008706

Евро снижается, но ненадолго

Финансовый аналитик FxTeam Александр Купцикевич: Курс единой европейской валюты снижается стремительно в течение двух последних дней. Евро упал за сутки до 1,5670 после неудачного тестирования вчера уровня 1,5900. Снижению евро способствовала публикация итогов работы швейцарского банка UBS в первом квартале: банк показал убытки в размере 12 млрд. долларов, и нуждается в дополнительном финансировании. Эта новость вызвала опасения участников торгов, что банковский сектор Европы намного сильнее пострадает от кредитного кризиса, чем предполагалось. Движение евро вниз было подхвачено спекулянтами, фиксировавшими прибыль после резкого взлета курса на прошлой неделе.

Очевидно снижение на сырьевых и товарных биржах, где нефть потеряла за сутки порядка $4, и торгуется сегодня вблизи уровня $101 за баррель. Также продолжает нисходящее движение цена на золото, за сутки опустившись на 4,5% до уровня $895, после рекорда в $1032, достигнутого 17 марта. Коррекционное движение на сырьевых площадках отражает продолжающееся перетекание спекулятивных средств на ожиданиях замедления мировой экономики, которое вызовет сокращение спроса на нефть, металлы.

Реакция на новость об убытках UBS, по всей видимости, будет краткосрочной, и к концу недели ожидаем увидеть пару Eur/Usd на отметках 1,5750-1,580, а пару Usd/Rur в районе 23,45-23,55.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...