1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс делового доверия и бизнес - условий в Австралии снизились в ноябре
09.12.2014500

Индекс делового доверия и бизнес - условий в Австралии снизились в ноябре

Показатель бизнес - условий снизился значительно в ноябре, в то время как деловое доверие продолжило снижаться, и вера в предстоящее снижение процентной ставки только прибавляет спекуляций.

Национальный банк Австралии в своем исследовании опросил более чем 400 компаний, и индекс бизнес условий показал снижение до +5 в ноябре, что соответствует долгосрочной средней. Наибольший рост индекс показал в октябре, достигнув отметки +13, максимума начала 2008 года.

Показатель делового доверия потерял 4 пункта и остановился на отметке +1 с наибольшим снижением в финансовой сфере, имущества и отдыха.

Слабость показателей способствовала тому, чтобы НБА присоединился к клубу банков, которые уверены в том, что Резервный Банк Австралии снизит процентную ставку до 2.5%.

«Перспективы ослабления на товарном рынке и рынке труда означают, что должны изменить нашу ставку и дважды снизить ее по 25 базисных пункта в марте и августе 2015 года, затем держать ее до конца 2016 года»,  - сказал главный экономист НБА Алан Остер. 

NAB Business Confidence
NAB Business Conditions

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...