1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британский фунт сегодня снизится до 1,9860
28.03.2008868

Британский фунт сегодня снизится до 1,9860

Финансовый аналитик FxTeam Александр Купцикевич: Американский доллар вновь продолжил свое падение, после укрепления на прошлой неделе. В течение этой недели доллар упал по отношению к евро с отметки 1,5340 до 1,5860, что составляет три процента. Снижению в немалой степени способствовала негативная макроэкономическая статистика из-за океана на фоне довольно оптимистичных показателей из Еврозоны.

Несмотря на некоторое увеличение объема проданной недвижимости (2,9% за месяц), цены на дома в Штатах потеряли порядка 15% с начала ипотечного кризиса. Тем временем, в еврозоне настроения как среди покупателей, так и в деловых кругах растут вместе с курсом евро. В частности, индекс IFO Германии, отражающий бизнес климат, растет третий месяц подряд, поднявшись до 104,8 против 103,0 в декабре, благодаря как высокому внутреннему спросу, так и растущему экспорту в развивающиеся страны. Сильная макроэкономическая статистика из еврозоны, вероятно, будет способствовать росту пары eur/usd до отметки 1,60.

Страной, наиболее пострадавшей от ипотечного кризиса в США является Великобритания. Стоимость недвижимости в Соединенном Королевстве падает из-за сокращения потребительского спроса уже на протяжении пяти месяцев, поскольку банки повышают ставки по ипотеке. Согласно опубликованному сегодня исследованию Nationwide, стоимость жилья снизилась на 4% с октября, за месяц потеряв 0,5%. Данная ситуация может заставить Банк Англии решиться на третье понижение процентной ставки в апреле на 0,25% до 5,0%. Подобное положение дел ослабляет фунт, способствуя росту пары Eur/Gbp к новым историческим максимумам вблизи 0,7910. Gbp/Usd также потерял 0,5% с момента выхода данных Nationwide, опустившись к 1,9950 с отметки 2,060, и может продолжить снижение до 1,9860 к концу дня.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...