1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост ВВП США за четвертый квартал составил 0,6%
27.03.2008771

Рост ВВП США за четвертый квартал составил 0,6%

Экономический рост в США в заключительном квартале минувшего года проходил медленными темпами. Квартальный рост ВВП составил лишь 0,6%, оказавшись самым низким с конца 2002 года.

Изначальное значение показателя, которое было опубликовано месяц тому назад, не было пересмотрено в нынешней публикации правительства США, оказавшись в соответствии с прогнозами экономистов. Напомним, что в третьем квартале прошлого года рост ВВП США составил 4,9%.

Экономисты ожидают, что в текущем квартале, который заканчивается в грядущий понедельник, ВВП США останется без изменений. Во втором же квартале текущего года прогнозируется падение ВВП на 1%. За весь 2007 год экономический рост США оказался самым слабым за последние 5 лет, составив 2,2% с учетом темпов инфляции. В 2006 году рост ВВП США составлял 2,9%.

Повышение потребительских цен за четвертый квартал минувшего года было пересмотрено в сторону понижения до 3,9% с изначально опубликованного значения 4,1%. В то же время, рост индекса потребительских цен без учета волатильных цен на продукты питания и энергоносители также пересмотрен в сторону снижения с 2,7% до 2,5%.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...