1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии проголосовал за сохранение ключевой ставки 7:2
19.03.2008760

Банк Англии проголосовал за сохранение ключевой ставки 7:2

На заседании Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии 5-6 марта текущего года семь членов из девяти проголосовали за сохранение основной процентной ставки на уровне 5.25%. По мнению двух представителей Комитета, ставку необходимо было снизить на этом заседании на 25 базисных пунктов до 5.0%.

В последний раз ставка Банка Англии была снижена на 25 базисных пунктов до уровня 5.25% на заседании 7 февраля 2008 года. В течение этого месяца ситуация, в основном не изменилась, и соответствует прогнозам Комитета, обозначенным в февральском отчете по инфляции. Инфляционные риски и риски экономического замедления сохраняются. Экономические показатели текущего квартала оказались разносторонними, но не превысили целевое значение.

Комитет считает возможным дальнейшее ужесточение кредитных условий в связи с неопределенностью относительно степени снижения спроса, ухудшающимися настроениями на денежных рынках и рынках долгосрочного кредитования. Это в свою очередь может сказаться на экономике страны, и соответственно, на уровне инфляции в среднесрочном периоде.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...