1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс экономических ожиданий ZEW Германии значительно улучшился в марте
11.03.2008838

Индекс экономических ожиданий ZEW Германии значительно улучшился в марте

Индекс экономических ожиданий ZEW Германии вырос в марте до минус 32 пункта с минус 39.5 пункта в феврале, против прогноза снижения к минус 39.9 пункта. Показатель улучшается второй месяц подряд, но находится значительно ниже своего исторического среднего значения 30.3 пункта.

По данным ZEW, финансовые эксперты ожидают, что динамика экономического роста станет более оживленной с сентября 2008 года, несмотря на слабые текущие показатели Германии. Кроме этого, прогнозы немецких экономистов стали более оптимистичными относительно экономики США на ближайшие шесть месяцев. В частности, они ожидают, что в этот период доллар восстановит свои позиции по отношению к евро, а это положительно повлияет на экспортно-ориентированные секторы немецкой экономики.

Индекс текущих экономических условий в Германии снизился на 1.6 пунктов до 32.1 пункта. Индекс экономических ожиданий в еврозоне вырос на 6.4 пункта до минус 35 пункта. В мартовском опросе ZEW участвовали 285 аналитиков и институциональных инвесторов.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...