1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Евро продолжил рост до 1.52
03.03.2008746

Евро продолжил рост до 1.52

Финансовый аналитик FxTeam Александр Купцикевич: Фондовые индексы США снижаются в ожидании более масштабных убытков со стороны ипотечных компаний и инвестиционных банков. Ухудшение перспектив банковского сектора тянет вниз фондовый рынок, так как отражает продолжающуюся нестабильность. За последние две торговые сессии индекс DJI потерял почти 4%. Негатив из США оказывает давление на Российский фондовый рынок, индекс РТС, которому соответствовал рост до отметки 2100, скорректировался до 2020 сегодня.

Ухудшение перспектив экономики США оказывает давление на доллар, который снижается до рекордных значений на ожиданиях активного снижения процентной ставки ФРС. Евро не только взял 1.50, но также продолжил рост до 1.52. Этому способствовали не только слабые данные из США, но также относительно благоприятные новости из Еврозоны, показывающие более светлые перспективы в связи с ростом индекса настроений в деловых кругах до 104,1 от 103,4 против ожиданий снижения показателя. В США же, напротив, настроения потребителей ухудшаются до минимального уровня за последние 6 лет, что соответствует показателям рецессии 2001 года.

Пара рубль/доллар вплотную приблизилась до уровня 24 руб. за доллар. Вероятно пара будет консолидироваться в пределах 23,95-24,10 руб.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...