1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Баланс розничных продаж Великобритании CBI резко снизился
26.02.2008752

Баланс розничных продаж Великобритании CBI резко снизился

Согласно данным обзора Британской конфедерации промышленников (CBI), баланс объема розничных продаж (Retail sales volume balance) составил -3 за февраль, по сравнению с +4 в предыдущем месяце. Это первое отрицательное значение баланса с ноября 2006 года, несмотря на то, что аналитики ожидали, что показатель не изменится в феврале, а британские респонденты опроса CBI прогнозировали увеличение до +10.

Кроме этого, темпы роста цен в годовом исчислении оказались рекордно высокими за последнюю декаду под давлением растущей себестоимости энергии, продуктов питания и сырья. Тем не менее, по мнению экспертов CBI, в жестких условиях падения продаж и повышения цен, экономические ожидания и инвестиционные планы предприятий розничного сектора остаются достаточно оптимистичными.

Британская конфедерация промышленников представляет интересы 20000 предприятий, которые обеспечивают 40% занятости в секторе розничной торговли. Февральский обзор составлен на основе опроса среди 157 респондентов.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...