1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляция цен на жилье в Великобритании снизилась больше, чем ожидалось
06.11.2014324

Инфляция цен на жилье в Великобритании снизилась больше, чем ожидалось

Цены на недвижимость в Соединенном Королевстве выросли меньше, чем ожидалось в годовом исчислении в октябре, сообщает Halifax.

Индекс цен на жилье вырос на 8.8% в годовом исчислении после скачка на 9.6% в сентябре. Экономисты ожидали, что показатель вырастет на 9.1%. Показатель снижается третий месяц подряд после достижения пика роста в 10.2% в июле.

В месячном исчислении индекс цен на жилье снизился на 0.4%, показатель прошел вразрез с ожиданиями экономистов в 0.4% роста. В сентябре цены выросли на 0.4%. Последнее снижение стало первым за четыре месяца и пятым за прошедший год.

За три месяца к октябрю, цены на недвижимость выросли на 0.8% по сравнению с предыдущим кварталом, рост оказался значительно ниже, чем сентябрьская прибавка в 2.7%. Это третий квартальный период  замедления темпов роста. Это был также наименьший рост с декабря 2012 года, когда цены выросли на 0.7%, добавляет Haifax.

Средняя цена дома составила 186,135 британских фунтов по сравнению с 186,898 в сентябре.

«Экономика продолжает расти хорошими темпами, и уровень занятости все еще растет. Эти факторы должны поддержать спрос на жилье в ближайшие месяцы. Шансы на немедленное повышение процентной ставки несколько снизились, и в своем исследовании Haifax обнаружил множество заемщиков, обеспокоенных влиянием этого повышения на их ежемесячные платежи в течение следующих 12 месяцев. Этот фактор сдерживает намерения к покупке жилья», - сообщает экономист Halifax по недвижимости Мартин Эллис. 

Halifax House Price Index
Halifax House Price Index

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...