1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Дефицит торгового баланса США резко снизился в декабре
14.02.2008769

Дефицит торгового баланса США резко снизился в декабре

Несколько снизившийся спрос американских потребителей на импортную продукцию привел к снижению дефицита торгового баланса США в декабре. Дефицит торгового баланса уменьшился в отчетном периоде на 6,9% до 58,8 млрд. долл., ниже отметки 61,5 млрд. долл., которая ожидалась экономистами.

По опубликованным данным, объемы экспорта США возросли в декабре, в то время как объемы импорта снизились. В результате, в отчетном периоде было зафиксировано самое большое падение дефицита торгового баланса с октября 2006 года.

За весь 2007 год дефицит торгового баланса США снизился на 6,2% до 711,6 млрд. долл. после рекордного уровня 758,5 млрд. долл. в 2006 году. Это первое улучшение ситуации с торговым балансом в США с 2001 года, а также самое значительное падение дефицита в процентном выражении за последние 16 лет.

Отметим, что положительные данные по торговому балансу должны улучшить итоговый показатель прироста ВВП США за четвертый квартал минувшего года, предварительное значение которого составило 0,6%.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...