1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз уровня инфляции в России в феврале составляет 1,1%
11.02.2008834

Прогноз уровня инфляции в России в феврале составляет 1,1%

Финансовый аналитик FxTeam Александр Купцикевич: Российский рынок, сильно завязанный на сырьевом экспорте, получает поддержку на слухах, что ОПЕК снизит квоту добычи нефти в случае снижения ее стоимости ниже $85 за баррель. Теперь эта цена является существенным уровнем поддержки для котировок нефти до мартовского заседания картеля.

Относительно российского фондового рынка можно сказать, что текущие уровни цен являются хорошим периодом для начала осторожных покупок. Индекс РТС приблизился к нижней границей коридора, и является, на наш взгляд, перепроданным. Вероятной ближайшей целью движения в сторону 2000.

Позитива добавляет также, что в преддверии выборов президента в РФ власти постараются держать макроэкономические показатели в норме, и радовать нас позитивными прогнозами. Прогноз уровеня инфляции в феврале составляет 1,1%, против 2,3% в январе.

Чистый приток капитала в РФ в 2007 году составил $82,3 млрд., оказавшись почти вдвое выше, чем годом ранее. Все это возможно привлечет как местных, так иностранных инвесторов вновь на наш рынок, снизив их опасения по поводу перспектив роста ВВП России.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...