1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Gfk: Доверие британских потребителей продолжает ослабевать
31.01.2008815

Gfk: Доверие британских потребителей продолжает ослабевать

Индекс доверия потребителей в Великобритании, рассчитанный исследовательской компанией Gfk подрос за январь до -13 пунктов, по сравнению с -14 пунктами в декабре, но компонент индекса, оценивающий климат для существенных покупок находится сейчас на 23 пункта ниже, чем в это же время в прошлом году.

«Несмотря на небольшое увеличение общего индекса, доверие потребителей продолжает ослабевать», - комментирует Рейчел Джой, представитель Gfk, - «Боязнь рецессии вынуждает потребителей не предпринимать существенных покупок, а снижение ставок Банком Англии говорит о том, что сейчас не лучшее время для сбережений».

Компонент, оценивающий личную финансовую ситуацию за последние 12 месяцев составил в январе +2, по сравнению с -1 в декабре. Уровень оценки личной финансовой ситуации на ближайшие 12 месяцев снизился до +7 с +8. Индекс климата для существенных покупок подрос до -13 с -14. Финансовая ситуация в стране на ближайшие 12 месяцев оценена потребителями на уровне -26 пунктов.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...