1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара Eur/Usd будет в границах коридора 1.43-1.50
29.01.2008716

Пара Eur/Usd будет в границах коридора 1.43-1.50

Финансовый аналитик FxTeam Артем Еньшин: Коридор 1.43-1.50 по паре Eur/Usd очерчивает перспективы движения пары в ближайшие несколько месяцев. Уровень поддержки 1.43 представляется непреодолимым в связи с проблемами в экономике США - ликвидностью, рынком ипотечных кредитов, а также в банковской сфере в целом.

Меры по преодолению предкризисных явлений, в том числе и снижение процентных ставок, принесет свои плоды не ранее летних месяцев. До этого экономику США ожидают новые раскрытия убытков и списание просроченных долгов крупнейшими финансовыми институтами страны - столпами банковской, и в целом финансовой системы США.

Монетарные власти США четко обозначили свой приоритет экономического роста над борьбой с инфляцией. Это означает, что и далее буду предприниматься меры в виде снижения ставок, вливания денежных средств в экономику с целью избежания угрозы рецессии.

Уровень сопротивления 1.50 является ключевым в вопросе доверия доллару глобальными инвесторами.

Британский фунт вплотную приблизился отметке 2.00. Мы полагаем, что в ближайшие 2-3 месяца курс английского фунта будет находиться в границах 1.95 - 2.05.

На данный момент ближайшей целью по золоту станет отметка 950 долларов за унцию. Тем не менее, цена в 1000 долларов никого не удивит.

Стоит отметить, что устоявшаяся цена нефти в 90 долларов за баррель говорит о способности мировой экономики потреблять продукт и по такой цене. Ценовая динамика этого энергоносителя влияет лишь на темпы роста ВВП.

Российский рубль сохраняет относительную стабильность. На данный момент он торгуется на отметке 24.50. Динамика по отношению к американскому доллару диктуется ЦБ РФ независимо от положения на рынке Forex. В ближайшее время рубль не выйдет за границы коридора 24.40 - 24.80.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...