1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС снизит основную процентную ставку на ближайшем заседании
28.01.2008834

ФРС снизит основную процентную ставку на ближайшем заседании

Финансовый аналитик FxTeam Александр Купцикевич: Очень неспокойным выдался январь на финансовых рынках. Начала года – традиционная пора отчетов по финансовым результатам за четвертый квартал, которая в этом году вызвала панику на фондовых рынках вследствие разочаровывающих данных.

Убытки, полученные компаниями в связи с ипотечным кризисом, превысили ожидания экономистов, спровоцировав волну продаж акций по всему миру. Все эти события привели к гонке за надежностью вместо доходности, что привело к укреплению доллара как самой надежной мировой валюты.

Тем не менее, активные действия монетарных властей, понизивших процентную ставку на 75 базисных пунктов еще до заседания FOMC, остановили падение, как минимум на некоторое время. Cтоль резкое ослабление монетарной политики, вероятно, не станет последним: скорее всего ставка будет понижена дополнительно на 50 базисных пунктов на заседании, которое состоится 30 января.

В этом случае, вероятно, стоит ожидать падения курса доллара до 24 рублей. Если же такая важная статистика как количество созданных рабочих мест, и состояние рынка труда окажутся хуже ожиданий рынка, то это будет способно вызвать новую волну падения фондовых индексов по всему миру, в том числе и в России. Массовый вывод зарубежных инвестиций из российского фондового рынка способен оказать давление на курс рубля. В этом случае вероятная цель на конец месяца 25 рублей за доллар.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...