1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Новой Зеландии сохранил ключевую ставку на уровне 8.25%
24.01.2008781

Банк Новой Зеландии сохранил ключевую ставку на уровне 8.25%

24 января на заседании Резервного Банка Новой Зеландии было принято решение сохранить официальную ставку Банка на уровне 8.25%.

Глава банка Алан Боллард, комментируя решение, охарактеризовал экономическую ситуацию в стране, как «соответствующую прогнозам, изложенным на декабрьском заседании по денежно-кредитной политике». Тем не менее, глава Банка отметил, что инфляционное давление сохраняется, жилищный рынок характеризуется продолжительным охлаждением, а ситуация на рынке труда остается напряженными.

Банк будет внимательно следить за развитием событий на мировых финансовых рынках и прогнозами по развитию экономики США и Европы, где ожидается спад. Однако, этот фактор вместе с инфляционными и другими рисками не способен поколебать уверенность Банка Новой Зеландии в надежности его кредитно-денежной политики.

«В целом, прогноз по процентным ставкам практически не изменился с декабрьского заседания, несмотря на увеличение степени неопределенности», - сказал Алан Боллард, - «Несмотря на то, что ожидаемый уровень инфляции превысит 3% в 2008 году, мы считаем, что текущий уровень ставка Банка остается соразмерным инфляции на уровне 1-3% в среднесрочном периоде».

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...