1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ближайшая поддержка пары Eur/Usd на уровне 1.4310
22.01.2008785

Ближайшая поддержка пары Eur/Usd на уровне 1.4310

Финансовый аналитик FxTeam Георгий Федотов: На всех мировых биржевых площадках продолжается обвал. Вчера падение составило от 5 до 9.7%. В связи с этим, мы наблюдаем активное укрепление американской валюты. Исходя из сложившейся ситуации, ужесточение кредитно-денежной политики со стороны ЕЦБ будет выглядеть нелогично, поэтому ЕЦБ может отказаться от повышения основной процентной ставки в ближайшее время. Также нужно отметить, что крупные банки ужесточили порядок выдачи кредитов для сдерживания последствий ипотечного кризиса.

С технической точки зрения пара Eur/Usd сформировала двойную вершину на дневных графиках. Ближайшая поддержка находится на уровне 1.4310. В случае ее уверенного пробоя у пары есть все шансы достигнуть отметки 1.40. Если рассматривать данную ситуацию как начало глубокой коррекции восходящего тренда, начатого в августе, возможно, уровень 1.4310 не будет преодолен, тогда, скорее всего, мы будем наблюдать формирование большого треугольника, но шансы на развитие событий подобным образом невысоки.

Падение фондового рынка не могло не отразиться стоимости нефти и цветных металлов, цена которых активно падает.

Общемировая тенденция сказывается на рынке российских акций, но если учесть, что российская экономика завязана, в первую очередь, с ценами на сырье, то глобального удара ждать не стоит. Рубль, вслед за остальными валютами дешевеет по отношению к американскому доллару, и торгуется на отметке 24.86.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...