1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в США упали на 0,4%
15.01.2008754

Розничные продажи в США упали на 0,4%

Объемы розничных продаж в США в декабре упали впервые за последние полгода в связи со снижением реализации автомобилей и бензина.

В декабре было зафиксировано снижение продаж в большинстве розничных секторов. Упали продажи большинства видов товаров длительного пользования, а снижение реализации бензина было вызвано некоторым падением цен.

Розничные продажи в США без учета продаж автомобилей снизились в декабре на 0,4%. В свою очередь, объемы розничных продаж без учета продаж автомобилей и бензина упали на 0,2%.

За весь минувший 2007 год объемы розничных продаж в США увеличились на 4,2%. Это самый слабый рост данного показателя с 2002 года. С учетом повышения потребительских цен в США в минувшем году на 4%, розничные продажи остались практически без изменений по сравнению с 2006 годом.

Повысившиеся цены на энергоносители, упавшие цены на жилые дома и замедлившийся рост количества новых рабочих мест привел к падению потребительских расходов в США, которые являлись основным фактором экономического роста страны на протяжении последних двух лет.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...