1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Количество заявлений на пособие по безработице в США упало до 2-месячного минимума
10.01.2008733

Количество заявлений на пособие по безработице в США упало до 2-месячного минимума

Опубликованные сегодня данные по объемам выдаваемых пособий по безработице представили смешанную картину по рынку труда в США. Количество поданных за минувшую неделю заявлений на пособие по безработице снизилось до самого низкого уровня за последние два месяца, в то время как средние данные о числе американцев, продолжающих получать пособия, возросли до двухлетнего максимума.

Количество заявлений на пособие по безработице снизилось за неделю к 5 января на 15 тыс. до 322 тыс. Это самое низкое значение данного показателя с 3 ноября минувшего года. Отметим также, что за последние две недели количество поданных заявлений упало на 35 тыс.

В то же время, число американцев, продолжающих получать государственное пособие по безработице, упало за неделю к 29 декабря на 52 тыс. до 2,7 млн. человек. Несмотря на это падение, среднее значение показателя за последние четыре недели повысилось до наиболее высокого уровня с ноября 2005 года, увеличившись на 17 тыс. до 2,7 млн.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество заявлений на пособие по безработице в США повысилось на 7%, тогда как число людей, продолжающих получать пособие, возросло примерно на 10%.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...