1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс потребительских цен США вырос на 0,1% за июль
19.08.2014266

Индекс потребительских цен США вырос на 0,1% за июль

С учетом сезонной поправки индекс потребительских цен (CPI) в США увеличился на 0,1% за июль 2014 г. в месячном исчислении, сообщает Министерство труда. Значение показателя соответствует ожиданиям.

Небольшой, по сравнению с предыдущими месяцами, рост потребительских цен связан со снижением цен на бензин в июле после их подъема в июне. Напомним, что в предыдущем месяце потребительские цены повысились на 0,3%.

Как и ожидалось, в годовом исчислении индекс потребительских цен составил 2,0% в июле против 2,1% в июне.

В то же время, основной индекс потребительских цен (без учета цен на продукты питания и энергоносители) вырос на 0,1% за июль, также как и в предыдущем месяце. Прогнозировался рост показателя на 0,2%.

В годовом исчислении основной индекс не изменился по сравнению с предыдущим месяцем, оставшись на отметке 1,9%, что соответствует прогнозам.

Рост цен в районе 2-х процентов считается умеренным и соответствует целевому уровню инфляции, установленному Федеральной резервной системой.

Consumer Price Index
Consumer Price Index
Core CPI
Core CPI
Consumer Price Index
Consumer Price Index Core Index

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...