1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Комитет Банка Англии проголосовал за снижение ставки единогласно
19.12.2007697

Комитет Банка Англии проголосовал за снижение ставки единогласно

Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии единогласно проголосовал за снижение процентной ставки на 25 базисных пунктов до 5.5% годовых, говорится в опубликованном сегодня протоколе заседания, состоявшегося 5-6 декабря. На заседании также обсуждалась вероятность дальнейшего снижения ставок ввиду замедления экономического роста Великобритании.

Члены Комитета обсудили различные варианты дальнейших действий по формированию денежно-кредитной политики. С одной стороны, ставка может быть сохранена на текущем уровне из-за ожидаемого усиления инфляционного давления. С другой стороны, продолжающееся волнение на финансовых рынках и связанное с этим ужесточение условий кредитования повысило риски замедления экономической активности и усиления инфляции в среднесрочной перспективе.

"Признаки замедления экономического роста в промышленном секторе уже очевидны. Это, возможно, указывает на необходимость существенного смягчения денежно-кредитной политики. В это же время, значительное сокращение ставки Банка в настоящее время повысит риски усиления инфляции", - говорится в протоколе.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...