1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ оставил основную процентную ставку без изменений
06.12.2007857

ЕЦБ оставил основную процентную ставку без изменений

На своем очередном заседании Комитет по монетарной политике Европейского центрального банка принял решение оставить основную процентную ставку на уровне 4%.

На традиционной пресс-конференции президент ЕЦБ Жан-Клод Трише подчеркнул, что банк готов отреагировать на восходящие риски ценовой нестабильности в свете того, что эксперты прогнозируют повышение темпов инфляции в Еврозоне до 3,0%.

Кроме того, Трише отметил, что волатильность на финансовых рынках остается весьма высокой, оказывая отрицательное воздействие на рост экономики. Это создает необходимость внимательно отслеживать все изменения, чтобы получить точную оценку их влияния на общие финансовые условия и рост денежной массы.

Президент ЕЦБ заявил, что реакция европейского банка будет своевременной и эффективной. По словам Трише, ЕЦБ не допустит превращения в жизнь рисков ценовой стабильности.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...