1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс потребительских цен Канады вырос на 2.4% в июне
18.07.2014320

Индекс потребительских цен Канады вырос на 2.4% в июне

Инфляция в Канаде ускорилась до 2.4% в июне в годовом исчислении по сравнению с 2.3% в мае и 2.0% в апреле, сообщило Статистическое агентство Канады. Экономисты ожидали, что показатель будет на уровне 2.3%.

Рост в годовом исчислении отмечается уже третий месяц подряд  достиг наивысшей отметки с февраля 2012 года, когда показатель показывал рост на 2.6%. Сразу после этого он упал к стабильно низким уровням, которые в течение двух лет вызывали дефляционные опасения.

За июнь потребительские цены прибавили 0.1%. Базовая инфляция, которая не включает волатильные компоненты индекса, снизилась на 0.1% с мая, выросла на 1.8% в годовом исчислении, в мае показатель прибавил 1.7% в годовом исчислении.

Банк Канады в своем отчете по монетарной политике, озвученном Стивеном Полозом, отметил, что последний рост потребительских цен был временным, и инфляция стабилизируется в районе 2.0% для обоих показателей в ближайших кварталах.

В квартальном исчислении общая инфляция выросла до 1.3% во втором квартале в этом году с 0.9% в первом квартале. Базовый индекс цен прибавил 0.9% во втором квартале по сравнению с 0.5% в первом.

С учетом сезонной коррекции CPI вырос на 0.3% в июне, уже восьмой месяц подряд. Отмечен рост шести из восьми основных компонентов (наибольший прирост цен в категориях транспорт 0.8%, одежда и обувь 0.5%, продукты питания 0.5%).

Consumer Price Index
Consumer Price Index
Consumer Price Index
Consumer Price Index (sa)
Core CPI
Core CPI
Core CPI (sa)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...