1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВВП Японии в первом квартале был пересмотрен в сторону повышения
09.06.2014132

ВВП Японии в первом квартале был пересмотрен в сторону повышения

Вторая оценка, опубликованная Секретариатом кабинета министров Японии показала, что ВВП страны рос быстрее предварительной оценки первого квартала. Значительный рост был отмечен в сфере частных нежилых инвестиций, который поддержал темпы роста.

В первом квартале экономическая активность была вызвана потребительскими тратами и корпоративными инвестициями в преддверии введения потребительского налога (вступил в силу в апреле).  За счёт этого квартальные данные во второй четверти года могут оказаться существенно слабее.

ВВП вырос на 1.6% в квартальном исчислении, это больше, чем 1.5% роста, опубликованных первоначально. Консенсус – прогноз был на отметке 1.4% . В четвертом квартале показатель вырос на 0.1%. Это наиболее быстрый рост с третьего квартала 2011 года, когда ВВП вырос на 2.6%.

Годовой ВВП был пересмотрен в сторону повышения до 6.7% по сравнению с 5.9%, объявленных ранее.

Импорт вырос на 6.3% в первом квартале, практически удвоил рост четвертого квартала в 3.7%. Экспорт снизился на 6% в первом квартале, в предыдущем квартале рост составил 0.5%.

В то же самое время, дефлятор ВВП снизился на 0.2%, следуя за ростом в 0.1% в первом квартале. В годовом исчислении дефлятор снизился на 0.1% по сравнению со снижением на 0.4% в четвертом квартале.

В годовом исчислении ВВП вырос на 3% в первом квартале по сравнению с 2.5% ростом в четвертом квартале. Это наибольший рост со второго квартала 2012 года. 

Gross Domestic Product
Gross Domestic Product
Gross Domestic Product Annualized
Nominal Gross Domestic Product
Nominal Gross Domestic Product
GDP Price Index
GDP: Consumer Spending
GDP: Business Spending

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...