1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Что ожидать от payrolls
03.10.2007810

Что ожидать от payrolls

Аналитик ФК NorthFinance Сергей Попов: Сегодня стоит отметить начало заседания Банка Англии, а под занавес дня выйдет индекс деловой активности в сфере услуг (ISM services index). Скорее всего, мнение менеджеров будет умеренно негативным, и индекс снизится до 53.5 - 54 единиц.

На данный момент рынок Forex достаточно спокойный. В первую очередь, это связано с публикацией данных по процентным ставкам по Великобритании и ЕС в четверг, скорее всего, ставки оставят без изменений.

Основное же внимание участников на этой неделе будет приковано к количеству новых рабочих мест вне с/х сектора (Nonfarm payrolls), которые выйдут в пятницу. Наиболее оптимистичный прогноз предполагает увеличение на 105 тыс. рабочих мест. В этом случае предыдущее значение будет пересмотрено в сторону увеличения с - 4 тысяч до 15-30 тысяч.

Однако существует мнение, что предстоящий кризис более серьезен, чем кажется на первый взгляд. В случае если значение индекса выйдет отрицательное, коррекция доллара закончится, и мы увидим сильный понижательный тренд с ускорением. Ожидается высокая волатильность и крайне резкое удешевление американского доллара, если данные новые рабочие места созданы не будут или их количество сократится.

Пара Eur/Usd, на данный момент, торгуется на отметке 1.4187-1.4157.

Рубль по отношению к американской валюте укрепляется третий день подряд, и сейчас пара находится у отметки 24.94.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...