1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Результаты заседания ФРС США прольют свет на дальнейшую монетарную политику
18.09.2007693

Результаты заседания ФРС США прольют свет на дальнейшую монетарную политику

Аналитик ФК NorthFinance Георгий Федотов: Сегодняшний день крайне важен для американской валюты, поскольку в 22.15 мск будут опубликованы результаты заседания ФРС США по процентным ставкам. Будет ли снижена ставка на 0.5 базисных пунктов или на 0.25, прольет свет на дальнейшую монетарную политику ФРС, в частности, будут ли изменения плавными или скачкообразными.

На сегодняшний день единственная пара, которая значительно откорректировала восходящее движение это gbp/usd. Но это связано с кризисом пятого по величине британского оператора на рынке ипотеки. При этом вчера нисходящее движение было остановлено после заявления министра финансов Великобритании о гарантированном возвращении правительством всех депозитов инвесторам.

Пара eur/usd уже пятый день торгуется в диапазоне 100 пунктов вблизи исторических максимумов, что подчеркивает важность решения о ставках. Рынок Forex находится в состоянии ожидания этого решения.

Также значительное снижение доллара по отношению ко всем валютным парам отражается на всех сырьевых рынках, а также на рынке драгметаллов. Цены на золото и нефть держатся у максимальных значений.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...